Возрастное ограничение 18+

Мундепу Алексею Горинову вместо семи лет лишения свободы дали 6 лет и 11 месяцев

17.11 Понедельник, 19 сентября 2022
Фото: Дарья Корнилова / телеграм-канал «Свободу Алексею Горинову»
Мосгорсуд огласил решение по апелляции на приговор муниципальному депутату Алексею Горинову. Мундепу уменьшили срок на один месяц – до 6 лет и 11 месяцев.

Заседание проходило в закрытом режиме, журналистов и родственников депутата не пустили на само заседание, и пригласили только на оглашение решения.

В телеграм-канале в поддержку Горинова сообщили, что сторона защиты заявляла ходатайство о предоставлении возможности депутату расположиться рядом с адвокатами, а не в клетке.

Адвокаты считают, что приговор Мещанского суда был вынесен с многочисленными нарушениями. Они просят отменить обвинительный приговор.

Алексей Горинов, муниципальный депутат Красносельского района Москвы, был осужден 8 июля 2022 года по статье 207.3 УК РФ (публичное распространение заведомо ложной информации об использовании ВС РФ) на семь лет лишения свободы.

Он стал первым, кто получил по этой статье реальное наказание в виде лишения свободы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Алиса Левина © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK