Возрастное ограничение 18+

Финляндия с 1 сентября будет принимать визовые заявления от россиян по новым правилам

18.09 Понедельник, 29 августа 2022
Фото: Андрей Гоголев/Вечерние ведомости
С 1 сентября Финляндия ограничивает прием визовых заявлений до 500 в день.

"В связи с этим, официальный партнер Министерства иностранных дел Финляндии по приему визовых заявлений в России VFS Global будет принимать заявления на туристические визы только по понедельникам и только в следующих Визовых центрах: Москва, Санкт-Петербург, Петрозаводск, Мурманск", — сообщается на сайте визового центра Финляндии.

Также в МИД напоминают, что визовые заявления следует подавать в категории, соответствующей цели поездки. "Если Вы подали визовое заявление в неправильной категории, или Вы запрашиваете туристическую визу в день, когда заявления на туристические визы не принимаются, Вам нужно забронировать новое время и подать заявления в правильный день", — говорится в сообщении.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Алевтина Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK