Возрастное ограничение 18+

В российском посольстве в Канберре сообщили о «попытке проникновения» кенгуру

17.13 Четверг, 11 августа 2022
Фото: Андрей Гоголев/Вечерние ведомости
В посольстве РФ в Австралии, расположенном в Канберре, сообщили о «попытке проникновения» кенгуру на территорию.

«Сегодня система видеонаблюдения Посольства России в Австралии зафиксировала попытку несанкционированного доступа. Никто не пострадал», — сообщили в официальном телеграм-канале ведомства.

На опубликованном видео кенгуру, прыгающий мимо посольства по тротуару, задержался у ворот и несколько раз попытался протиснуться между решетками. Однако это у него не получилось, и он поскакал дальше.

Кенгуру на улицах Канберры — нередкое явление. В 2009 году власти заявляли, что намерены начать отстрел животных из-за неконтролируемого увеличения популяции, так как кенгуру уничтожают зеленые насаждения, чем вредят среде обитания в том числе редких видов насекомых и животных. Также они могут стать причиной ДТП. Планы властей вызвали протест экологов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Алевтина Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK