Возрастное ограничение 18+

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников пообещал напоить всю страну иван-чаем

18.13 Понедельник, 25 июля 2022
Фото: Алевтина Трынова/Вечерние ведомости
Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников заявил, что собирается расширить в регионе производство иван-чая. Об этом он написал на своей странице во ВКонтакте.

«С чего начинается утро настоящего вологжанина? С чашки иван-чая. Его хватит на всех. Сами с удовольствием пьём и всю страну напоим», — написал Кувшинников по итогам визита на фабрику по производству иван-чая в Череповце.

По его словам, правительство намерено поддержать производителя. Предприятию предоставят статус «масштабного инвестпроекта», также будет проработан вопрос с Минсельхозом о присвоении иван-чаю «статуса сельхозпродукции».

«У производителей напитка амбициозные планы — выйти на экспортные рынки и занять премиальные полки в магазинах области, России, ближнего зарубежья», — заявил губернатор.

Глава региона напомнил, что 20 июля президент РФ Путин на форуме АСИ «Сильные идеи нового времени» поддержал идею развития производства иван-чая, оценив его полезные свойства.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Алевтина Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK