Возрастное ограничение 18+

Производитель сигарет Marlboro, Parliament, Bond, L&M намерен в конце года уйти из России

11.50 Пятница, 22 июля 2022
Фото: Андрей Гоголев/Вечерние ведомости
Американская компания Philip Morris, производящая марки популярных сигарет, к концу года намерена покинуть российский рынок. Об этом сообщил международный исполнительный директор компании Яцек Ольчак в комментарии агентству Bloomberg.

По словам директора, в России для компании изменились условия работы, возникли сложности с финансовыми операциями и логистикой. При этом в руководстве отмечают, что Россия была важным рынком для табачного производителя. «Это седьмой по величине табачный рынок в мире по розничной стоимости, и наша доля на этом рынке составляла 27%», — сообщил Ольчак.

Компания намерена переориентироваться на европейский, азиатский и американский рынки.

Philip Morris — один из крупнейших производителей табачной продукции в мире, выпускает такие сигареты, как Marlboro, Parliament, Bond, Chesterfield, L&M, Next.

У компании более 3,2 тыс. сотрудников в России. В марте Philip Morris прекратила выпуск некоторых товаров и сократила производство в стране.

Обновлено. Позже пресс-служба «Филип Моррис Интернэшнл» опровергла сообщения об уходе производителя из России к концу года.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Алевтина Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK