Возрастное ограничение 18+

В результате бунта в эквадорской тюрьме погибли 13 заключенных

09.59 Вторник, 19 июля 2022
Фото: Юлия Медведева / Вечерние ведомости
В тюрьме Беллависта в провинции Санто-Доминго-де-лос-Тсачилас в Эквадоре произошел бунт и массовая драка, в результате чего погибли 13 заключенных, двое получили ранения. Об этом сообщает газета El Universo со ссылкой на прокуратуру и местные власти.

Причины бойни выясняют правоохранительные органы.

Это уже вторая массовая драка в тюрьме Беллависта в этом году. В мае в результате бунта погибли 44 заключенных. Власти связали инцидент с конфликтом между группировками, который возник после перевода в тюрьму одного из лидеров банд. После осмотра в тюрьме было обнаружено оружие — пять винтовок, 11 пистолетов, 4 гранаты, 7 самодельных взрывных устройств и множество патронов.

После случившегося 153 заключенных, в том числе шесть лидеров группировок, были переведены в разные тюрьмы страны, пишет издание. Также в местном МВД сообщали, что полиция пресекла побег из тюрьмы большой группы осужденных.

После случившегося муниципалитет обратился к правительству с призывом объявить в городе чрезвычайное положение.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Алевтина Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK