Возрастное ограничение 18+

Шведская H&M окончательно уходит из России, магазины откроют для продажи остатков

12.59 Понедельник, 18 июля 2022
Фото: Андрей Гоголев/Вечерние ведомости
Крупнейшая в Европе розничная сеть по торговле одеждой H&M «после тщательного рассмотрения» окончательно закрывает бизнес в России. Об этом говорится в заявлении руководства на официальном сайте компании.

«После тщательного рассмотрения мы считаем невозможным, учитывая текущую ситуацию, продолжать наш бизнес в России. Мы глубоко опечалены влиянием, которое это окажет на наших коллег, и очень благодарны за всю их тяжелую работу и самоотверженность. Кроме того, мы хотим поблагодарить наших клиентов за их поддержку на протяжении многих лет», — говорит Хелена Хельмерссон, генеральный директор H&M Group. 

Также сообщается, что решение принято «учитывая текущие операционные проблемы и непредсказуемое будущее».

В компании заявили, что на время откроют российские магазины для продажи оставшихся товаров.

Компания H&M Group работала в России с 2009 года. Все продажи в России, в том числе в интернет-магазинах, были приостановлены 2 марта. Сообщалось, что магазины будут закрыты «до дальнейшего уведомления».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Алевтина Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK