Возрастное ограничение 18+

Координатора ЛевСД Кавказского, который пришел к Басманному суду поддержать Яшина, увезли в полицию

18.29 Среда, 13 июля 2022
Фото: телеграм-канал Николая Кавказского
В Москве Николая Кавказского, координатора ЛевСД, увезли в полицию после того, как он пришел к Басманному суду поддержать Илью Яшина. Об этом Кавказский сообщил в телеграм-канале.

«Вместе с кандидаткой от Яблоко Миленой Беляковой в Басманном пришли как слушатели к Басманному суду, где сегодня должны избрать меру пресечения Илье Яшину. Примерно двадцать минут назад был задержан сотрудниками полиции, которые заявили что я участвовал в какой-то акции», — написал Кавказский.

Сейчас он находится в ОВД Красносельский, что ему вменяется, пока неизвестно.

Недавно Кавказского арестовывали на 10 суток.

Сегодня в Москве полиция начала задерживать людей у Басманного суда, где рассматривается дело депутата по Красносельскому району Ильи Яшина. Люди пришли поддержать политика. СМИ сообщали о задержании нескольких человек.

Ранее стало известно, что Яшина могут заключить под стражу до 12 сентября, ходатайство СК поступило в суд.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Алевтина Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK