Возрастное ограничение 18+

Проректор Российской таможенной академии Керефов обвинен в сбыте наркотиков

16.52 Среда, 6 июля 2022
Фото: Юлия Кольтенберг / Вечерние ведомости
Проректор Российской таможенной академии (РТА) Залим Керефов задержан по подозрению в сбыте наркотиков в крупном размере и стал фигурантом уголовного дела, сообщает «Интферфакс» с ссылкой на Следственный комитет. А сегодня ему предъявлено обвинение в сбыте.

«Предъявлено обвинение проректору - директору центра информационных технологий ГКОУ ВО "Российская таможенная академия». Он обвиняется в незаконном сбыте наркотических средств в крупном размере (п. "г" ч. 4 ст. 228.1 УК РФ)", - цитирует «Интферфакс» представителя подмосковного главка Следственного комитета России Ольгу Врадий.

Ранее указывалось, что во время обыска у проректора нашли несколько килограммов синтетических веществ. Источник агентства дополнил информацию, сказав, что Керефов «создал широкую сеть по сбыту <...> в которую вовлек в том числе курсантов академии».

Кроме того, в Федеральной таможенной службе, сообщили, что сотрудники ФСБ и СК провели следственные мероприятия в рабочем кабинете проректора.

Сейчас, по словам Ольги Врадий, проверяются и другие высокопоставленные сотрудники академии.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Александр Григорян © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK