Возрастное ограничение 18+

В Якутии разбился вертолет Ми-8, сообщается о пострадавших

18.13 Среда, 29 июня 2022
Фото: МЧС России
В Якутии разбился вертолет Ми-8, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Единую дежурную диспетчерскую службу.

«Вертолет Ми-8 совершал полет из поселка Усть-Майского, однако до места назначения не долетел, и по технической причине попытался совершить аварийную посадку, но разрушился при столкновении с землей», — цитирует агентство ЕДДС.

Сообщается, что в результате аварии есть пострадавшие, их состояние уточняется.

В МЧС подтвердили, что вертолет Ми-8 совершил жёсткую посадку в Алданском районе Республики Саха (Якутия). Для оказания помощи направлен борт Ан-26.

На прошлой неделе в Якутии за одни сутки пропали с радаров сразу два самолета. Самолет Ан-30М совершил жесткую посадку 22 июня, он был обнаружен в 70 км от населенного пункта Оленек. Все находившиеся на борту люди живы.

Во вторник 21 июня в Якутии пропал с радаров самолет Ан-2 с двумя членами экипажа и пассажиром на борту. Самолет до сих пор не найден.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Алевтина Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK