Возрастное ограничение 18+

На Забайкальской железной дороге сошли с рельсов 14 вагонов грузового поезда

14.05 Среда, 29 июня 2022
Фото: Владислав Постников/Вечерние ведомости
В Амурской области на перегоне Сгибеево – Большая Омутная сошли с рельсов вагоны грузового поезда, сообщает пресс-служба Забайкальской железной дороги.

«Произошел сход, по предварительным данным, 14 вагонов грузового поезда. В результате схода нарушен габарит соседнего пути, повреждена опора контактной сети. Движение поездов по участку временно приостановлено», — говорится в сообщении.

В пресс-службе уточняют, что пострадавших и угрозы экологии нет. Для ликвидации последствий к месту происшествия направлены восстановительные поезда с ближайших станций.

Из-за схода был отменен пригородный поезд, изменены маршруты, также сообщается о возможной задержке пассажирских поездов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Алевтина Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK