Возрастное ограничение 18+

Политик Илья Яшин сообщил, что протокол на него составил полицейский снайпер

14.03 Вторник, 28 июня 2022
Фото: Владислав Постников/Вечерние ведомости
Политик Илья Яшин, который был задержан сегодня ночью во время прогулки в парке, сообщил подробности задержания.

«Рапорт на меня составил полицейский снайпер <…>. Утверждает, что я хватал его за форму, грязно оскорблял и отталкивал руками», — написал Яшин в телеграм-канале. При этом Яшин утверждает, что в действительности он с подругой сидел на скамейке, когда к нему «подбежали трое полицейских и молча увели в машину».

Также Яшин добавил, что уже в отделе он поинтересовался у сотрудника полиции, «не мешает ли ему офицерская честь фабриковать материалы», на что полицейский, по словам политика, ответил, что «прапорщик — это не офицерская должность».

Яшин считает, что его задержание — это «очередной намек» на то, чтобы политик уехал из России. При этом он заявил, что не собирается уезжать из своей страны.

Ранее Яшин написал, что его везут в Хамовнический суд.

О задержании политика ночью сообщила его подруга журналистка Ирина Баблоян. В отношении Яшина составлен протокол по статье 19.3 КоАП (Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Алевтина Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK