Возрастное ограничение 18+

Глава Крыма Аксенов объявил режим ЧС в Симферополе из-за сильных дождей

11.58 Понедельник, 27 июня 2022
Фото: kremlin.ru/CC BY 3.0
Глава Крыма Сергей Аксенов объявил о чрезвычайной ситуации в Симферополе и Симферопольском районе из-за сильных дождей.

«Принято решение об отнесении ситуации, сложившейся на территории г. Симферополя и Симферопольского района в результате обильного выпадения осадков при прохождении комплекса опасных метеоявлений, к чрезвычайной ситуации межмуниципального характера», — написал Аксенов в телеграм-канале.

В воскресенье в Симферополе обрушилась часть автодорожного моста через реку Салгир, на месте были зафиксированы подтопления. Точная причина устанавливается, но местные власти предположили, что обрушение может быть связано со сбросом воды в реку из водохранилища после сильного ливня. Пострадавших нет.

Напомним, В Краснодарском крае на минувшей неделе последствия сильных дождей устраняли более тысячи специалистов. В результате выпадения обильных осадков в ночь на 24 июня течением реки смыло в море два легковых автомобиля, находившихся в районе поселка Зубова Щель, сообщается о двух погибших, один человек спасен. Поиски остальных продолжаются.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Алевтина Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK