Возрастное ограничение 18+

Протесты в Эквадоре против повышения цен на топливо привели к стычкам с полицией

10.45 Пятница, 17 июня 2022
Фото: Андрей Гоголев/Вечерние ведомости
Протесты в Эквадоре с требованием социально-экономических реформ переходят в активную фазу, которая сопровождается стычками с сотрудниками силовых структур, сообщает официальный канал посольства РФ в Республике.

По данным посольства, демонстранты перекрыли дороги в половине из 24 провинций страны. Въезды и выезды из столицы Эквадора Кито блокируют протестующие. «Хотя на настоящий момент воздушные и наземные пограничные пункты пропуска в Эквадор не закрыты, однако работа городского и междугороднего транспорта практически парализована», — сообщили в посольстве.

По оценкам властей, в акциях на данный момент принимают участие свыше 9 тысяч человек.

Посольство рекомендует россиянам при намерении посетить Эквадор, «по возможности, учитывать вышеуказанную информацию», говорится в сообщении.

В понедельник 13 июня в Эквадоре была объявлена бессрочная антиправительственная акция протеста. Основная причина — повышение цен на топливо, также демонстранты недовольны ростом инфляции и безработицей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Алевтина Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK