Возрастное ограничение 18+

Суд в Санкт-Петербурге отменил штраф замглавы ВООПИиК за «дискредитацию ВС РФ»

18.08 Вторник, 14 июня 2022
Фото: Юлия Медведева / Вечерние ведомости
Санкт-Петербургский городской суд отменил штраф за «дискредитацию ВС РФ», который ранее был назначен замглавы регионального отделения Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры Александру Кононову. Дело направили на новое рассмотрение, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу суда.

17 мая Ленинский районный суд Санкт-Петербурга привлек Кононова к административной ответственности по ч.1 ст.20.3.3 КоАП РФ. Со 2 по 30 марта он опубликовал во ВКонтакте несколько критических постов. Сотрудники Центра «Э» ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти узнали об этих публикациях из телеграм-чата, там были размещены скриншоты со страницы Кононова в ВК, сообщала объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга.

В итоге за «публичную дискредитацию ВС РФ» ему был назначен штраф в размере 40 000 рублей.

Кононов в процессе вину не признал и обжаловал постановление суда.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Алевтина Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK