Возрастное ограничение 18+

На границе Таджикистана и Киргизии произошла перестрелка с применением минометов

09.13 Вторник, 14 июня 2022
Фото: Министерство обороны РФ/mil.ru
Между пограничниками Киргизии и Таджикистана утром во вторник 14 июня произошла перестрелка. Об этом сообщает управление информации и коммуникации Пограничной службы государственного комитета национальной безопасности Киргизии.

По данным киргизской стороны, перестрелка началась в 6:50-7:00 утра, выстрел был произведен со стороны пограничного поста Таджикистана в сторону Киргизии, в ответ также был открыт огонь. «Таджикская сторона начала перестрелку с применением гранатометов и минометов», — сообщает управление.

В 8:10 перестрелка прекратилась, однако обстановка на киргизско-таджикском участке государственной границы оценивается как напряженная. «В данное время проводится встреча пограничных представителей сторон для выяснения причин перестрелки и недопущения эскалации ситуации», — говорится в сообщении.

Данных о пострадавших к этому моменту нет.

Напомним, 3 июня между пограничниками Киргизии и Таджикистана также произошла перестрелка, сообщалось о нескольких раненых. Кроме того, киргизская сторона зафиксировала переброску тяжелой военной техники Таджикистана в район конфликта на границе.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Алевтина Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK