Возрастное ограничение 18+

Тихвинский вагоностроительный завод не вышел из простоя из-за недостатка импортных деталей

11.28 Четверг, 2 июня 2022
Фото: Андрей Гоголев/Вечерние ведомости
В Ленинградской области Тихвинский вагоностроительный завод не вышел из простоя, который был объявлен с 17 мая. Руководство градообразующего предприятия объявило сотрудникам, что режим простоя продлевается до конца месяца, пишет 47news.

Для производства критическими стали два фактора — обеспеченность импортными деталями для кассетных подшипников и закупочная политика потребителей, отметили в руководстве. «Из-за подшипников встали все заводы. Вагон невозможно ни построить, ни отремонтировать. Для скорейшего решения этой задачи мы прорабатываем альтернативы, делая основную ставку на российских производителей», — цитирует издание директора ТВСЗ Евгения Кузьменко.

По его словам, на предприятии намерены сохранить все рабочие места. «На время простоя работники получают заработную плату в соответствии с трудовым законодательством. Все обязательные льготы, гарантии и дополнительная социальная поддержка со стороны работодателя сохранятся без изменений», — отметил Кузьменко.

ТВСЗ является одним из крупнейших производителей грузовых вагонов в России, а также одним из крупнейших работодателей Северо-Западного региона. По данным с сайта предприятия, на ТВСЗ работают больше 7,5 тысяч сотрудников (население Тихвина – около 56 000 человек).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Алевтина Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK