Возрастное ограничение 18+

У нескольких сотрудников ФИРО РАНХиГС проходят обыски

14.18 Четверг, 26 мая 2022
Фото: Владислав Постников/Вечерние ведомости
У сотрудников Федерального института развития образования РАНХиГС проходят обыски. Сообщения об этом появились в четверг утром в телеграм-каналах, позже информацию подтвердили РИА Новости источники в правоохранительных органах.

По данным издания, обыски в рамках уголовного дела экс-замминистра просвещения Марины Раковой проходят у 8 бывших и действующих сотрудников РАНХиГС, в том числе у экс-генерального директора ФИРО Максима Дулинова, его заместителя Эвелины Алиевой, руководителя Научно-исследовательского центра стратегии, проектирования и правового обеспечения РАНХиГС Ольги Радионовой.

Напомним, в отношении бывшей замминистра просвещения и топ-менеджера Сбербанка Марины Раковой было возбуждено уголовное дело о хищении 50 млн рублей. По версии следствия, в 2019 году она способствовала хищению средств, выделенных на проект «Учитель будущего».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Алевтина Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK