Возрастное ограничение 18+

Площадь лесных пожаров в России за сутки выросла на 10 тысяч га

13.51 Понедельник, 23 мая 2022
Фото: Владислав Постников/Вечерние ведомости
За прошедшие сутки общая площадь лесных пожаров в России выросла более чем на 10 тыс. га. По данным на 00:00 мск 23 мая, она составила 52 378 га, 22 мая сообщалось о площади в 42 286 га.

По данным на 23 мая, на территории РФ действует 84 лесных пожара. Больше всего пожаров за минувшие сутки было зафиксировано на землях лесного фонда в Красноярском крае (34 пожара).

Режим ЧС введен в 6 субъектах: на всей территории Иркутской области, республик Тыва, Хакасия, Красноярского края, в Белозерском, Каргапольском, Кетовском муниципальных образованиях Курганской области, в Акшинском муниципальном районе Забайкальского края, сообщает пресс-служба федеральной Авиалесоохраны. Особый противопожарный режим введен в 44 субъектах.

За неделю, с 16 по 22 мая 2022 года, в России было ликвидировано 553 лесных пожара в 33 регионах России.

Причины возгораний – нарушения правил пожарной безопасности в лесах и на прилегающих к лесам территориях, переход огня от линейных объектов, грозовой фактор, сообщают в Авиалесоохране.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Алевтина Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK