Возрастное ограничение 18+

В капсуле времени, вскрытой в Новосибирске, пионеры желали потомкам мира и друзей на всей планете

11.12 Пятница, 20 мая 2022
Фото: Юлия Медведева / Вечерние ведомости
В Новосибирске 19 мая, в день столетия пионерии, вскрыли капсулу времени, которая была заложена 50 лет назад, в 1972 году, в стене Дома культуры имени Горького. Послание для будущих поколений оставили пионеры из девяти школ города.

Полный текст послания приводит новосибирский обком КПРФ. В тексте говорится о верности коммунистическим идеям, пионерах-героях, в том числе Павлике Морозове, а в конце авторы послания говорят о прекрасной и удивительной жизни, которую будущим поколениям предстоит сделать «еще чудеснее», и пожелали им друзей на всей планете и мира.

«Жизнь так прекрасна и удивительна, и вам предстоит сделать ее еще чудеснее. Так не теряйте же даром времени! Шагайте по жизни смело! Будьте мужественными! Живите так, чтобы всем светило яркое солнце, чтобы наши мысли и дела согревали и радовали всех. Пусть будут у вас друзья на всей планете! Пусть всегда будет мир!», — говорится в послании, которое передали на хранение в музей Новосибирска.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Алевтина Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK