Возрастное ограничение 18+

На музыканта Юрия Шевчука составили протокол за дискредитацию армии после концерта в Уфе

14.42 Четверг, 19 мая 2022
Фото: Владислав Постников/Вечерние ведомости
На лидера группы ДДТ Юрия Шевчука составили административный протокол за дискредитацию российской армии (статья 20.3.3 КоАП). На концерте он высказался о родине, президенте и патриотизме, а также раскритиковал происходящее на Украине.

Дело поступило в Советский районный суд Уфы, сообщили ТАСС в объединенной пресс-службе судов Башкирии. Дата суда пока не известна.

О том, что к музыканту в гримерку пришли силовики, сообщил продюсер группы Радмир Усаев. «Сразу после концерта за кулисы проникли силовики, изолировали Ю. Ю. от группы, не пропуская даже директора коллектива (выставив на входе в гримерку силовой заслон из двух сотрудников в форме спецназа) и в течение часа вели беседу по факту прошедшего концерта, его направленности и высказываниях Шевчука», — сообщил в соцсетях продюсер.

Концерт проходил 18 мая на «Уфа-Арене».

В конце апреля концерт группы «ДДТ» был отменен в Тюмени после того, как Шевчук отказался играть в зале с символикой «Z».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Алевтина Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK