Возрастное ограничение 18+

В Новосибирске прошли обыски у депутата горсовета, родственников депутатов и активистов

12.22 Четверг, 19 мая 2022
Фото: Владислав Постников/Вечерние ведомости
В Новосибирске утром 19 мая прошли обыски у депутата, родственников депутатов, а также у местных активистов.

«У депутата Антона Картавина утром прошёл обыск, сейчас он на допросе в СК в рамках дела ФБК*, в статусе свидетеля», — сообщила «Вечерним ведомостям» его коллега, депутат Хельга Пирогова. Также, по ее словам, обыски прошли у брата и тёщи депутата Сергея Бойко, его помощницы Елены Носковец, а также у родителей активистки Полины Голобоковой.

Напомним, 9 мая на семь суток была арестована депутат горсовета Новосибирска Светлана Каверзина (по ч.2 ст. 20.2 КоАП, организация несанкционированного публичного мероприятия).

Депутаты Сергей Бойко, Антон Картавин, Светлана Каверзина и Хельга Пирогова являются членами коалиции «Новосибирск 2020», которая, как сообщается на сайте организации, была создана активными горожанами на выборах в городской совет Новосибирска в 2020 году «для борьбы с «Единой Россией» и КПРФ, слившимися в единую партию власти, и для кардинальных перемен в управлении городом». Сообщается, что коалиция, изначально создававшаяся как предвыборная, продолжает свою деятельность на постоянной основе вне привязки к конкретным выборам.

*Организация признана российским судом экстремистской и запрещена на территории РФ.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Алевтина Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK