Возрастное ограничение 18+

В КНДР выявили более 260 000 новых случаев COVID-19 за сутки

11.25 Четверг, 19 мая 2022
Фото: Юлия Медведева / Вечерние ведомости
КНДР в четверг 19 мая сообщили о более чем 260 000 новых случаях COVID-19, выявленных за сутки, а также одной смерти, пишет южнокорейское агентство Yonhap.

Общее число погибших от коронавируса в стране, по официальным данным, достигло 63 человек, общее число всех выявленных случаев заражения (с конца апреля) – около 2 миллионов человек, из них 1,23 миллиона выздоровели.

Yonhap также сообщает, что Южная Корея официально предложила помощь в борьбе с вирусом своему соседу, «известному своей ветхой медицинской системой», но пока не получила ответа.

Напомним, в прошлый четверг 12 мая в КНДР официально признали «первый случай» COVID-19. До этого в течение двух лет власти заявляли, что коронавируса в Северной Корее нет.

В стране ввели локдаун и максимально усилили меры безопасности после экстренного совещания с участием Ким Чен Ына.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Алевтина Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK