Возрастное ограничение 18+

Российский «Гугл» объявил о начале процесса банкротства

18.17 Среда, 18 мая 2022
Фото: Алевтина Трынова/Вечерние ведомости
ООО «Гугл», российская «дочка» Google, начала процесс банкротства. Сведения об этом опубликованы на Федресурсе.

В уведомлении говорится, что компания с 22 марта 2022 года «предвидит собственное банкротство и невозможность исполнения денежных обязательств», в связи с чем намерена обратиться в арбитражный суд с заявлением о банкротстве.

РБК со ссылкой на представителя компании сообщил, что такое решение принято в связи с арестом банковского счета «Google Россия». Между тем, в компании отметили, что Google продолжит работать в России и предоставлять бесплатные сервисы, такие как YouTube, Gmail, «Google Карты» и др.

Напомним, в конце декабря 2021 года суд постановил оштрафовать компанию на 7,2 млрд рублей за отказ удалить запрещенный в РФ контент. В феврале суд признал оборотный штраф законным. В мае приставы приняли решение о принудительном взыскании штрафа.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Алевтина Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK