Возрастное ограничение 18+

На акциях протеста в Ереване задержано около 280 человек

12.40 Среда, 18 мая 2022
Протестующие в Ереване 4 мая 2022 года. Фото: Вечерние ведомости
На протестных акциях в Ереване сегодня задержаны почти 280 человек, сообщают РИА Новости со ссылкой на данные полиции.

Протестующие перекрыли улицы в центре города. Местные СМИ пишут, что в центр столицы прибывают новые силы полиции.

Sputnik Армения сообщает, что сегодня автобус с задержанными остановился на одном из заблокированных перекрестков и всем удалось выйти при помощи соратников.

Лидеры движения «Сопротивление» утверждают в соцсетях, что сегодня им удалось парализовать город. В этим минуты они планируют шествие с площади Франции. Также в телеграм-каналах появилась информация о том, что оппозиция заблокировала работу метро в Ереване.

17 мая сообщалось, что в полицейские отделения были доставлены 155 человек. Из-за переполненных отделений демонстранты несколько часов провели в полицейских автобусах, сообщали местные СМИ.

Оппозиционеры объявили круглосуточные акции протеста со 2 мая. Они требуют отставки премьер-министра страны Никола Пашиняна.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Алевтина Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK