Возрастное ограничение 18+

В Ереване полиция задержала более 150 участников протестов

11.52 Вторник, 17 мая 2022
Протестующие в Ереване 4 мая 2022 года. Фото: Вечерние ведомости
В армянской столице не стихают массовые акции протеста. СМИ сообщают о «беспрецедентном» числе задержанных и серьезных столкновениях демонстрантов с правоохранителями.

SputnikArmenia со ссылкой на представителей полиции сообщает, что, по данным на 10:00 17 мая, в полицейские отделения доставлены 155 человек. Издание сообщает, что задержаны зампред Республиканской партии Армен Ашотян и экс-депутат национального собрания Армении Наира Зограбян. Также сообщается о задержании сына второго президента Армении — Левона Кочаряна.

Протестующие перекрывают улицы машинами и мусорными баками, идут по центральным улицам с требованиями об отставке премьер-министра Никола Пашиняна. На данный момент в Ереване перекрыто около 50 улиц, сообщают местные СМИ. Задержанные, судя по кадрам трансляций, продолжают скандировать в полицейских автобусах.

Министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян 17-18 мая намерен посетить Брюссель с рабочим визитом. Сообщается, что в повестке, помимо прочих вопросов, обсуждение нагорно-карабахской проблемы и вопроса региональной безопасности.

Напомним, 14 апреля премьер-министр страны Никол Пашинян в парламенте высказался о том, что необходимо «опустить планку в вопросе статуса Карабаха».

Оппозиционеры объявили круглосуточные акции протеста со 2 мая.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Алевтина Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK