Возрастное ограничение 18+

Губернатор Белгородской области Гладков сообщил об обстреле Журавлевки и Головчино

08.54 Вторник, 26 апреля 2022
Разрушения в Нехотеевке Белгородской области. Фото: телеграм-канал Вячеслава Гладкова.
Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков рано утром во вторник сообщил об обстреле села Головчино. За несколько часов до этого был обстрел Журавлевки и Нехотеевки.

«Был обстрел с украинской стороны села Головчино Грайворонского городского округа. По докладу главы, который оперативно выехал на место, пострадало несколько нежилых построек и 4 дома. Слава богу, что нет пострадавших среди мирного населения», — написал Гладков в телеграм-канале.

Ночью он также сообщил об обстреле села Журавлевка. «Есть пострадавшие мирные жители. Пока это двое раненых: мужчина с ранением в руку и женщина в область шеи. Машины скорой помощи уже выехали на место. Есть разрушения жилых домов. Масштабы оценим после подомового обхода», — написал Гладков.

За несколько часов до этого, по данным главы региона, также был обстрел приграничной Нехотеевки. Есть повреждённые жилые постройки, 4 дома и личный транспорт. Пострадавших среди мирных жителей нет.

Во вторник Гладков объявил, что «желтый» уровень террористической опасности на территории Белгородской области действует до 10 мая. Также до этого времени продлевается постановление о запрете запуска петард, фейерверков и салютов.

«Решение по салюту на День Победы будет принято дополнительно», — сообщил губернатор.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Алевтина Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK