Возрастное ограничение 18+

На Гайском ГОКе опровергли информацию о взрыве в Оренбургской области

12.32 Суббота, 23 апреля 2022
Фото: Вечерние ведомости
В пресс-службе Гайского ГОКа рассказали «Вечерним ведомостям», что тела погибших сотрудников предприятия без внешних повреждений, что опровергает информацию об их гибели из-за взрыва.

Ранее стало известно, что три сотрудника комбината погибли на комбинате, изначально появилась информация, что мог произойти взрыв на шахте. Однако она не подтвердилась. Специально созданная комиссия будет устанавливать причины трагедии.

«Обстоятельства и причины произошедшего будут установлены специально созданной комиссией. Администрация ГОКа окажет полное содействие правоохранительным и надзорным органам. Руководство предприятия выражает соболезнования близким погибших и окажет им всю необходимую помощь», - рассказали «Вечерним ведомостям» в пресс-службе предприятия.

Отметим, что шахта в Гае является самой глубокой шахтой по добыче медно-колчеданных руд в Европе.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Алиса Левина © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK