Возрастное ограничение 18+

Ответственность за нападение на Дмитрия Муратова взяли на себя создатели телеграм-канала «десантников»

10.18 Пятница, 8 апреля 2022
Фото: Юлия Медведева / Вечерние ведомости
Ответственность за нападение на нобелевского лауреата Дмитрия Муратова взяли на себя создатели телеграм-канала «Союз Z десантников», сообщает «Новая газета. Европа».

После нападения на этом канале появились кадры с вокзала, на котором Дмитрия Муратова облили красной краской, и сообщения с угрозами. «Как мы и обещали, в ближайшее время наши ветераны напомнят «большим патриотам», что кровь наших Славных Сынов не останется без ответа», — заявили авторы канала.

Инцидент произошел в вагоне поезда Москва-Самара. «Облили в купе масляной краской с ацетоном. Глаза ужасно жжет. Масляный запах по всему вагону. Отправление задержано уже на 30 минут. Попробую отмыться», — рассказал Дмитрий Муратов. По его словам, нападавший выкрикнул «Муратов, вот тебе за наших пацанов».

Полиция разыскивает двоих подозреваемых, сообщили в управлении на транспорте МВД России по Центральному федеральному округу. Полицейские, прибыв на место, установили, что во время посадки пассажиров в поезд на Казанском вокзале двое мужчин в медицинских масках, назвавшись проводнику провожающими, прошли в вагон. «Затем один из них зашел в купе и облил красной краской находившегося там пассажира. Сразу после этого оба неизвестных выбежали на платформу и скрылись», — сообщили ТАСС в пресс-службе.





Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Алевтина Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK