Возрастное ограничение 18+

Медиахолдинг Amedia передает управление российскими типографиями главреду «Новой газеты» Муратову

18.44 Вторник, 5 апреля 2022
Фото: телеграм-канал "Новой газеты"
Норвежский медиахолдинг Amedia передает управление своими типографиями в России главному редактору «Новой газеты» Дмитрию Муратову. Об этом говорится в заявлении компании.

Компания сообщает, что не может продолжать работу полиграфического бизнеса в стране из-за действий России на Украине. «Новая газета», выпуск которой сейчас приостановлен, печаталась в одной из типографий компании. Всего у дочерней компании Amedia в России четыре типографии, в которых она владеет 100% долей. Дмитрий Муратов «будет осуществлять все права акционера по своему усмотрению и будет иметь полный контроль над повседневными операциями», заявили в компании. Также сообщается, что средства от возможной будущей продажи этого бизнеса «пойдут на поддержку работы независимых СМИ в России».

28 марта «Новая газета» приостановила выпуск до окончания военной спецоперации в Украине.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Алевтина Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK