Возрастное ограничение 18+

Жители Щукино жалуются на драки у мусорных контейнеров из-за просроченных продуктов

15.48 Вторник, 5 апреля 2022
Фото: Мария Белова/группа "Подслушано Щукино" в ВК
Жители московского района Щукино пожаловались на драки и беспорядок у мусорных контейнеров, куда, по их словам, выбрасывает просроченные продукты местный магазин.

Пост об этом появился в паблике «Подслушано Щукино» в ВК. Пользователь Мария Белова опубликовала фотографии и видеозапись, на которой видно, как порядка 10 человек с сумками, пакетами и ящиками собрались у мусорных контейнеров. На записи видно, как двое из них начинают друг друга толкать.

Автор поста пишет, что драки происходят каждый вечер. «Прямо под окнами стоят мусорные контейнеры, и каждый вечер происходит это. [Магазин] выбрасывает свои продукты в эти контейнеры, и приходят вот такие люди, которые дерутся из-за еды». По словам местных жителей, за просрочкой приходят «не бомжи». Дворникам приходится убирать грязь и мусор, которые остаются после таких потасовок. Пользователи пишут, что если бы у магазина были свои контейнеры для мусора, проблемы бы не было.

В комментариях к посту также сообщается о похожих ситуациях в других дворах.

В магазине, расположенном рядом с контейнерами, ситуацию пока не комментировали, мы отправили им официальный запрос.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Алевтина Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK