Возрастное ограничение 18+

Две сотрудницы Сбербанка задержаны по подозрению в инсценировке разбойного нападения

13.34 Понедельник, 4 апреля 2022
Иллюстрация: Юлия Медведева / Вечерние ведомости
В Ростовской области двух сотрудниц Сбербанка заподозрили в инсценировке разбойного нападения с целью хищения 20 миллионов рублей. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Ранее в полицию поступило сообщение о нападении на офис банка. Сообщалось, что злоумышленник в черной маске, угрожая оружием, похитил из кассы крупную сумму и скрылся. Следователи возбудили уголовное дело по 162 УК РФ. Однако в ходе расследования выяснилось, что к этому могут быть причастны две сотрудницы банка.

«Имеются основания полагать, что при их участии на счета сообщников было перечислено свыше 20 миллионов рублей. Чтобы скрыть это, фигуранты предложили своему знакомому за денежное вознаграждение инсценировать разбой», — сообщили в пресс-центре МВД России.

Четверо подозреваемых, в том числе обе работницы банка, задержаны и заключены под стражу.

«Служба безопасности банка активно содействовала МВД на всех этапах оперативно-следственных мероприятий. В интересах следствия подробности не раскрываются. Как показывает практика, все преступления против банка и в отношении его клиентов раскрываются, а преступники несут заслуженное наказание. Убеждены, что так будет и в этой ситуации. Сбербанк и впредь будет нетерпимо относиться к подобным инцидентам», — рассказали в пресс-службе Сбербанка.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Алевтина Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK