Возрастное ограничение 18+

Вторичное жилье в России за год подорожало почти на двадцать процентов

16.29 Понедельник, 17 января 2022
За прошедший год вторичное жилье в крупных российских городах в среднем подорожало на 19 процентов. Средняя по всем городам цена квадратного метра по итогам 2021 года составила 82 701 рублей. Такие данные приводят специалисты портала «Мир квартир».

Самый большой прирост в стоимости квадратного метра на вторичном рынке зафиксировали в Сочи (+82,2%) и Краснодаре (+63,6%).В Московской области вторичное жилье подорожало в 2021 году на 42%, Калининграде – на 39%, Ленинградской области – на 37%.

Наименьший прирост стоимости «вторички» среди крупных городов продемонстрировали Архангельск (+7%), Нижний Тагил (+10%), Екатеринбург (+13%) и Владивосток (+13%), передает РИА «Новости».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Андрей Кольцов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK