Возрастное ограничение 18+

Россияне в следующем году могут получить налоговый вычет до 15 тысяч рублей за занятия спортом

13.09 Четверг, 30 декабря 2021
Россияне с 1 января смогут получить налоговый вычет до 15 тысяч рублей за занятия спортом. Для получения денег надо, чтобы организация, в которой вы занимаетесь спортом, была включена в специальный перечень организаций, в которых физкультура и спорт являются основным видом деятельности. Для этого необходимо предоставить подтверждающие занятие спортом документы — чек и договор.

Как рассказал агентству «Прайм», ведущий юрист Евразийской Юридической Ассоциации «Сенатор» Юрий Захаров, граждане получат право сэкономить 13% процентов стоимости оплаченных услуг, однако лимит затрат на эти нужды, куда также включаются расходы на лечение, обучение, страховки и пенсионные взносы, составляет не более 120 тысяч рублей в год. Таким образом, можно сэкономить максимум до 15 тысяч 600 рублей, добавил он.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Андрей Кольцов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK