Возрастное ограничение 18+

Власти США обвинили РФ в нарушении правил и норм Всемирной торговой организации

09.33 Среда, 22 декабря 2021
Торговый представитель США Кэтрин Тай написала ежегодный доклад, в котором указывается на отклонение Россией от правил Всемирной торговой организации. Речь идет о импортозамещении и преференциях для товаров и услуг внутреннего производства. По словам Тай, Россия продолжает отходить от «основополагающих принципов ВТО, таких как недискриминационные практики, более открытая торговля, предсказуемость, транспарентность и справедливая конкуренция». В ведомстве также указали на расширении государственного контроля над экономикой России.

Кэтрин Тай отметила, что ее ведомство задействует инструменты ВТО для «привлечения России к ответу за ее поведение в многосторонней торговой системе».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Андрей Кольцов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK