Возрастное ограничение 18+

В Госдепе США оценили предложения властей РФ по гарантиям безопасности в Европе

09.00 Вторник, 21 декабря 2021
Представитель Госдепартамента Нед Прайс заявил, что предложения властей РФ по гарантиям безопасности в Европе не учитывают вопросы, волнующие США, передает РИА «Новости». Кроме того, он сказал, что американские власти «пока что не видели ничего, что развеяло бы их обеспокоенность». Прайс также отметил, что любой диалог должны основываться на принципах взаимности.

Напомним, на минувшей неделе власти РФ представил проекты договора между Москвой и Вашингтоном о гарантиях безопасности и соглашений об обеспечении безопасности России и стран — членов НАТО. В нем в том числе есть требование от Североатлантического альянса отказаться от расширения на восток, включая Украину. Кроме того, в Кремле хотят запретить НАТО любую военную деятельность в Восточной Европе, Закавказье и Центральной Азии.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Андрей Кольцов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK