Портал по поиску недвижимости ЦИАН вводит запрет на объявления с пометкой «только славянам»
07.12.2021
Портал по поиску недвижимости ЦИАН решил запретить сдавать в аренду и продавать жилье «исключительно славянам». Теперь на сайте указывается, что «текст объявлений не должен содержать притеснений лиц и побуждений к дискриминации, основываясь на расе или этнической принадлежности (включая такие признаки как цвет кожи, этническое и национальное происхождение, национальность, гражданство и вероисповедание)». Правило вступит в силу с 1 февраля 2022 года.
Сейчас портал предлагает авторам таких объявлений исправить их. После 1 февраля сервис будет редактировать тексты самостоятельно.
Сейчас портал предлагает авторам таких объявлений исправить их. После 1 февраля сервис будет редактировать тексты самостоятельно.
Андрей Кольцов © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Мэрия Екатеринбурга передумала сносить двухэтажки в центре Уралмаша
Пятница, 11 сентября, 20.14
В Верхней Пышме на маршруты выйдут шесть новых автобусов
Пятница, 11 сентября, 19.47
Прокуратура помогла инвалиду из Артинского района добиться компенсации за жильё
Пятница, 11 сентября, 19.10