США собираются использовать 50 миллионов баррелей нефти из стратегических резервов
23.11.2021
Соединённые Штаты выпустят из стратегического резерва 50 млн баррелей нефти, чтобы снизить цены на сырьё для американцев. Об этом объявил президент США Джо Байден. На такой же шаг пойдут и другие крупные потребители нефти — Великобритания, Южная Корея, Япония, а также Китай и Индия. В заявлении Белого дома отмечается, что страны решились на меры благодаря дипломатическим усилиям Вашингтона.
Американские власти отмечают, что потребители в США ощущают влияние повышения цен на топливо «на бензоколонках и в счетах за отопление их домов», как и американские предприятия. Это происходит из-за того, что предложение нефти не поспевает за спросом на фоне выхода мировой экономики из пандемии.
Американские власти отмечают, что потребители в США ощущают влияние повышения цен на топливо «на бензоколонках и в счетах за отопление их домов», как и американские предприятия. Это происходит из-за того, что предложение нефти не поспевает за спросом на фоне выхода мировой экономики из пандемии.
Андрей Кольцов © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Почти пять миллиардов потратит Свердловская область на обновление коммунальных сетей
Четверг, 25 июня, 10.14
Чусовской городской суд вынес приговор за драку со смертельным исходом
Четверг, 25 июня, 09.23
На трассе «Екатеринбург – Тюмень» смертельные травмы получил тракторист
Среда, 24 июня, 21.10