Возрастное ограничение 18+

США собираются использовать 50 миллионов баррелей нефти из стратегических резервов

18.01 Вторник, 23 ноября 2021
Соединённые Штаты выпустят из стратегического резерва 50 млн баррелей нефти, чтобы снизить цены на сырьё для американцев. Об этом объявил президент США Джо Байден. На такой же шаг пойдут и другие крупные потребители нефти — Великобритания, Южная Корея, Япония, а также Китай и Индия. В заявлении Белого дома отмечается, что страны решились на меры благодаря дипломатическим усилиям Вашингтона.

Американские власти отмечают, что потребители в США ощущают влияние повышения цен на топливо «на бензоколонках и в счетах за отопление их домов», как и американские предприятия. Это происходит из-за того, что предложение нефти не поспевает за спросом на фоне выхода мировой экономики из пандемии.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Андрей Кольцов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK