Возрастное ограничение 18+

Председатель правительства Мишустин расширил полномочия трех своих заместителей

13.44 Пятница, 19 ноября 2021
Председатель правительства Мишустин расширил полномочия трех своих заместителей, дав им дополнительные сферы для курирования. Об этом говорится на сайте правительства. Это было сделано с целью оптимизации работы кабмина и выполнению поручений Путина.

Речь идет о том, что первый вице-премьер Белоусов теперь будет курировать вопросы адаптации российской экономики к глобальному энергопереходу. Вице-премьер Григоренко займётся совершенствованием структуры госаппарата, госкорпораций, госкомпаний, акционерных обществ с госучастием, автономных некоммерческих организаций, а также координацией работы аналитического центра при правительстве. А вице-премьер Чернышенко будет курировать АНО «Национальные приоритеты» и образовательный фонд поддержки одарённых детей «Талант и успех».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Андрей Кольцов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK