Возрастное ограничение 18+

Министерство труда предложило упростить назначение пособий на детей

09.15 Пятница, 19 ноября 2021
В России с 2022 года изменятся правила начисления пособий на детей и для беременных женщин. Об этом сообщили в Минтруде. Там готовится соответствующий проект постановления, в нем будут изменены критерии оценки нуждаемости получателей выплат.

В частности, из имущественного ценза исключат собственность, находящуюся в розыске или под арестом. Госпомощь на имущество также не будут учитывать при расчете доходов, передает РБК.
Также региональные власти смогут самостоятельно назначать пособия на детей от трех до семи лет по месту жительства даже без регистрации.

Наконец, принципиальные нововведения коснутся оценки доходов. Претендовать на государственную поддержку могут семьи, чей доход на каждого члена не превышает региональный прожиточный минимум, передает lenta.ru.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Андрей Кольцов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK