Врач-гематолог предупредила об опасности возникновения тромбоза у перенесших COVID-19 пациентов
18.11.2021
Врач-гематолог высшей категории Диана Ким назвала опасный даже для молодых россиян симптом постковидного синдрома. В интервью радио Sputnik она рассказала, что среди опасных последствий COVID-19 врачи называют нарушение свертываемости крови. При этом такие проблемы могут проявиться даже у пациентов молодого возраста, кто перенес заболевание в легкой форме.
По словам специалиста, подобное осложнение может возникать спустя месяцы после болезни. Подвержены ему люди всех возрастов, а тяжесть течения COVID-19 на это не влияет.
По словам специалиста, подобное осложнение может возникать спустя месяцы после болезни. Подвержены ему люди всех возрастов, а тяжесть течения COVID-19 на это не влияет.
Андрей Кольцов © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
«Сохранить единство и солидарность»: в УрФУ призвали выпускников не приходить в мантиях
Суббота, 27 июня, 15.47
В Свердловской области пенсионерку, провалившуюся в болото, нашли спустя два дня
Суббота, 27 июня, 14.49
Подросток попал в больницу после столкновения самокатов в центре Екатеринбурга
Суббота, 27 июня, 13.26