Глава Роспотребнадзора Попова заявила, что власти РФ обсуждают введение QR-кодов по уровню антител
18.11.2021
Глава Роспотребнадзора Попова заявила, что власти РФ думают о возможности введения в стране системы QR-кодов для граждан, которые имеют высокий уровень антител. По ее словам, «спорить здесь не с чем, нужно найти оптимальный вариант решения».
Напомним, в настоящий момент россияне могут получить QR-код после вакцинации от COVID-19 или после того, как официально переболели им. При этом, если болезнь прошла в бессимптомной форме, и гражданин не обращался к врачу, получить QR-код он не сможет. Таким образом, нововведение должно исправить эту ситуацию.
Напомним, в настоящий момент россияне могут получить QR-код после вакцинации от COVID-19 или после того, как официально переболели им. При этом, если болезнь прошла в бессимптомной форме, и гражданин не обращался к врачу, получить QR-код он не сможет. Таким образом, нововведение должно исправить эту ситуацию.
Андрей Кольцов © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51