Возрастное ограничение 18+

Дело Сергея Фургала будет рассматривать суд в Подмосковье с участием присяжных

11.38 Пятница, 12 ноября 2021
Дело бывшего губернатора Хабаровского края Сергея Фургала буду рассматривать в суде Московской области с участием присяжных заседателей. Такое решение вынес Верховный суд РФ на заседании 11 ноября, передает РИА «Новости». Отмечается, что на переносе настаивала Генпрокуратура, которая утверждала, что проведение процесса в Хабаровске «препятствует объективности рассмотрению» в связи с «обширным кругом связей у Фургала».

Как напоминает «Интерфакс», Сергея Фургала обвиняют в организации покушения на предпринимателя Александра Смольского и в организации убийства еще двух бизнесменов. Он вины не признает. После его задержания летом 2020 года в Хабаровске в течение года проходили уличные акции в его поддержку.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Андрей Кольцов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK