Возрастное ограничение 18+

В Польше задержали проникших на территорию страны ближневосточных мигрантов

12.25 Среда, 10 ноября 2021
Министр национальной обороны Польши Мариуш Блащак рассказал, что накануне были задержаны все мигранты, которые смогли прорваться в Польшу с белорусской территории. По его словам, речь идет о двух группах. Блащак также рассказал, что в течение прошедшей ночи было зафиксировано множество попыток прорыва.

Для охраны границы с власти Польши увеличили до пятнадцати тысяч количество солдат. Кроме того, там действует четыре тысячи пограничников и полторы тысячи полицейских.

Новы миграционный кризис начался после того, как группа мигрантов из Сирии, Ирана и Ирака численностью в три-четыре тысячи 8 ноября собралась на белорусско-польской границе и пыталась преодолеть ограждение. В Польше говорят, что палаточный лагерь мигрантов охраняют белорусские силовики, сообщает lenta.ru.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Андрей Кольцов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK