Возрастное ограничение 18+

Генерал ВСУ Игорь Романенко призвал Украину готовиться к объявлению военного положения

13.57 Среда, 3 ноября 2021
Бывший заместитель начальника Генштаба вооруженных сил Украины генерал-лейтенант Игорь Романенко считает, что российские власти готовится нанести удар по его стране. В связи с этим он призвал Киев быть готовым при необходимости ввести в стране военное положение.

В статье для украинского издания «Главред» Романенко также написал, что Кремль уже приготовил планы ведения боевых действий на территории Украины. Но по словам генерала, войска РФ ждёт «кровавая баня» в столкновениях с украинской армией. При этом украинцам стоит рассчитывать только на собственные силы и помощь со стороны США.

Как напоминает gazeta.ru, ранее американское издание Politico опубликовало спутниковые снимки, на которых якобы показано размещение российских военных «на границе с Украиной».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Андрей Кольцов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK