Возрастное ограничение 18+

Бенедикт Камбербэтч сыграет офицера ФСБ Александра Литвиненко в сериале HBO «Лондонград»

17.00 Пятница, 29 октября 2021
Британский актер Бенедикт Камбербетч сыграет главную роль в сериале об отравлении бывшего агента ФСБ Александра Литвиненко «Лондонград». Сериал будет основан на сюжете книги британского журналиста Алана Коуэлла «Последний шпион» (The Terminal Spy), в которой рассказывается об отравлении россиянина в Лондоне в 2006 году. Режиссером станет Брайан Фогель, ранее получивший «Оскар» за документальный фильм «Икар» о допинговом скандале в России.

Как напоминает «Эхо Москвы», бывший сотрудник российских спецслужб Александр Литвиненко смогу уехать из РФ в 2000-м году после того, как на родине на него завели несколько уголовных дел. Через шесть лет его убили с помощью радиоактивного полония. После многолетнего расследования британские следователи пришли к выводу, что к преступлению причастны российские власти.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Андрей Кольцов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK