Возрастное ограничение 18+

Под Хабаровском обнаружены обломки пропавшего с радаров самолета Ан-26

12.36 Четверг, 23 сентября 2021
Как рассказал «Интерфаксу» источник, облет места крушения самолета Ан-26 под Хабаровском не выявил выживших в катастрофе людей.

Напомним, место крушения заметил экипаж вертолета Ми-8 Хабаровского авиационно-спасательного центра. По информации МЧС, разбившийся Ан-26 обнаружен в районе горы Хребтовая на высоте более 900 километров. При этом место описывается как труднодоступное.

В ведомстве также сообщили, что к месту выдвинулась наземная группировка спасателей, так как из-за высоких деревьев невозможно посадить вертолет рядом с местом катастрофы.

Самолет Ан-26 исчез с радаров 22 сентября примерно в 40 километрах от Хабаровска. На борту были шесть человек из летного состава. Воздушное судно совершало технический полет.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Андрей Кольцов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK