Возрастное ограничение 18+

На юге Турции из-за лесных пожаров эвакуируют туристов из отелей

10.00 Пятница, 30 июля 2021
На юге Турции из-за природных пожаров власти объявили о частичной эвакуации туристов из некоторых отелей. Кроме того, в курортных зонах сокращены экскурсионные программы.

Как передает «Интерфакс», из-за приближения огня уже эвакуировали туристов из двух отелей и четырех вилл. При этом, как сообщают турецкие СМИ, эвакуация идет в профилактических целях, так как направление ветра дает надежду, что огонь не доберется до зданий.

Как напоминает lenta.ru, пожар возник 28 июля в районе Манавгата, который находится в 76 километрах от города Анталья. Из-за сильного ветра и жаркой погоды огонь быстро распространился. В результате лесного пожара уже погибли три человека и 122 пострадали.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Андрей Кольцов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK