Возрастное ограничение 18+

Россия заняла второе место по дешевизне бензина среди 32 европейских стран

11.58 Понедельник, 26 июля 2021
Эксперты РИА Рейтинг провели исследование по дешевизне бензина среди тридцати двух европейских стран. Как передает РИА «Новости», расположилась на втором месте по стоимости бензина Аи-95 (49,1 рубля за литр).

Список возглавил Казахстан. Там литр Аи-95 в пересчете на рубли стоит 34,3 рубля. На третьем месте Белоруссия (58 рублей за литр). Дороже всего бензин обойдется жителям Нидерландов (162,3 рубля), Дании (150 рублей) и Португалии (147,8 рубля за литр).

Также эксперты составили рейтинг доступности бензина. В нем РФ оказалась на шестнадцатом месте, между Италией и Казахстаном. На свою среднемесячную зарплату житель РФ может купить около тысячи литров 95-го бензина. Первое местов в этом рейтинге занял Люксембург (2570,3 литра). В конце списка оказалась Украина (379,9 литра).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Андрей Кольцов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK